Задайте вопрос юристу
140 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Признание имущества совместно нажитым при процедуре наследования

Покупка квартиры. Женщина покупает квартиру. Договор купли-продажи от 01.03.2015. Брак зарегистрирован 10.03.2015. Квартира зарегистрирована 11.03.2015. Муж умирает. Остаются несовершеннолетние дети. Вопрос: является ли имущество совместно нажитым? (Стоит ли вопрос о наследстве) Спасибо.

Любовь
г. Москва
07 ноября 2018, 12:21,
вопрос №2159151

Добрый день!

Как указанно в семейном кодексе, совместно нажитыми имуществом является имущество приобретенное в барке, в данной ситуации имеет значение когда стоимость квартиры была оплачена,  если полная стоимость оплачена до заключения барака, квартира не является совместно нажитым имуществом. 

Удачи Вам!

07 ноября 2018, 13:42
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20