8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение кредита по доверенности?

МОЖЕТ ЛИ МОЙ БРАТ ПОЛУЧИТЬ МОЙ ОФОРМЛЕННЫЙ И ОДОБРЕНЫЙ КРЕДИТ ПО ДОВЕРЕННОСТИ ЕСЛИ Я В ДРУГОМ ГОРОДЕ

, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Алексей Заречнев
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

да. конечно. может. доверенность  в нотариальной форме

Статья 182. Представительство
КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 182 ГК РФ >>>

 
1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.).

0
0
0
0
Анастасия Климова
Анастасия Климова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Может. Доверенность необходимо заверить у нотариуса.

Свяжитесь с нотариусом в Вашем городе и в городе, где находится брат. Своему нотариусу Вы предоставляете копию паспорта брата и оригинал своего паспорта. Брат у нотариуса в своем городе предоставляет оригинал своего паспорта. Также необходимо организовать связь этих двух нотариусов. Для этого предоставьте информацию своему нотариусу о нотариусе, к которому придет брат.

В доверенности более конкретно укажите на какие действия она выдается, по какому договору и т.д… отправить готовую доверенность можно как почтой, так и через нотариуса.

С точки зрения закона препятствий не вижу. Другое дело согласен ли банк на основании доверенности выдать. Обговорите этот вопрос заранее, чтобы потом не возникло проблем.

Удачи Вам! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018