Возможно ли получение кредита по доверенности?

МОЖЕТ ЛИ МОЙ БРАТ ПОЛУЧИТЬ МОЙ ОФОРМЛЕННЫЙ И ОДОБРЕНЫЙ КРЕДИТ ПО ДОВЕРЕННОСТИ ЕСЛИ Я В ДРУГОМ ГОРОДЕ

, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

да. конечно. может. доверенность  в нотариальной форме

Статья 182. Представительство
КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 182 ГК РФ >>>

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.).

Анастасия Климова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Может. Доверенность необходимо заверить у нотариуса.

Свяжитесь с нотариусом в Вашем городе и в городе, где находится брат. Своему нотариусу Вы предоставляете копию паспорта брата и оригинал своего паспорта. Брат у нотариуса в своем городе предоставляет оригинал своего паспорта. Также необходимо организовать связь этих двух нотариусов. Для этого предоставьте информацию своему нотариусу о нотариусе, к которому придет брат.

В доверенности более конкретно укажите на какие действия она выдается, по какому договору и т.д… отправить готовую доверенность можно как почтой, так и через нотариуса.

С точки зрения закона препятствий не вижу. Другое дело согласен ли банк на основании доверенности выдать. Обговорите этот вопрос заранее, чтобы потом не возникло проблем.

Удачи Вам!