Процедура наследования недвижимости, если собственник проживал в другом городе

Здравствуйте ! Если собственник умер и проживал в другом городе а недвижимость находится в москве! Документы на наследсво подавали в городе где она жила последние года, а получить само свидетельсво тоже надо ехать туда? Или можно в мосвке???

, Вячеслав, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Свидетельство о праве на наследство выдается тем нотариусом, у которого открыто наследственное дело. Для получения свидетельства о праве на наследство нужно предоставить документы на недвижимое имущество наследодателя (выписка из ЕГРН), а так же оценку недвижимого имущества. Исходя из оценки при выдаче свидетельства о праве на наследство вы оплатите госпошлину. Когда получите свидетельство о праве на наследство, подадите документ в МФЦ для регистрации вашего права

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Свидетельство выдает нотариус у которого было открыто наследственное дело.