Как в суде повлиять на размер алиментов, если у меня двое детей от разных браков?

Добрый день. Имею двоих детей от разных браков (14 и 4 года). Плачу обоим алименты по договоренности (устной). Одна из бывших жен подала на официальные алименты, мировой судья постановил удержания 25%. Я обжаловал с формулировкой, что имею двоих детей, 33% от дохода на двоих, судья аннулировал прошлое решение. Бывшая будет обжаловать в суде. Как мне добиться решения суда о взыскании 16,5%, а не 25%?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виктория Пехтелева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Как понять судья аннулировал, вам отменили решение мирового судьи и удовлетворили вашу апелляционную жалобу, взыскав с вас на двоих детей 1/3 части со всех доходов? ЖЕна подала кассационную жалобу на решение районного суда? Объясните развернуто вашу ситуацию. Согласно ст 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на двух детей  в размере одной трети

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Раньше я оплачивал алименты по договорености на двоих детей, перечислением на карты. 18 октября одна б/жена обратилась в мировой суд на алименты, где ей присудили выплаты в 25%. Я написал встречное заявление о наличии у меня двоих детей и не согласием с установлением выплаты в 25% (устраивает 16,5%). На основании этого заявление Судья отменил свое прошлое решение. Б/жена теперь подаёт иск, требует присудить алименты в 25%. Суда ещё не было. Как мне приготовиться к суду (какие документы собрать), чтобы судья присудил 16,5 % ( по закону 33% на двоих детей)

Если я правильно понимаю, в судебном заседании вы подали встречный иск, и вам его удовлетворили, ей отказали, теперь она подает апелляционную жалобу в связи с несогласием с данным решением. Если так, то вам необходимо дождаться, когда она обратится в суд и подготовить возражения со своей стороны на эту жалобу.Желательно еще сделать выписки по своей карте в подтверждение перечисления денежных средств на двоих детей