Можно ли в договор включить доп соглашением обеспечительный платеж, который не был предусмотрен?

Договор аренды здания заключен несколько лет назад. Обеспечительный платеж при договоре аренды не был предусмотрен. Возможно ли сейчас доп.соглашением внести условие оплаты арендатором обеспечительного платежа?

, Дарья, г. Москва
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Дарья, здравствуйте. У нас действует принцип свободы договора. Если обе стороны согласны с таким условием, оно может быть внесено в договор аренды путем заключения дополнительного соглашения.

Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Конечно возможно, все изменения и дополнения к договору вносятся путем заключения доп.соглашений к договору