8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях может быть отказано в регистрации предприятия?

Гражданин Соловьев и Мишутин обратились в администрацию Ленинского района г. Барнаула с просьбой зарегистрировать ОАО "Восток". Однако администрацией им было отказано без основания мотивов отказа

1.Имеют ли право Соловьев и Мишутин обжаловать действия администрации? 2.В каких случаях может быть отказано в регистрации предприятия? 3. В каком порядке должно быть произведено обжалование?

, Полина, г. Владивосток
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Полина, немного не понятно для чего вы обратились в администрацию Ленинского района г. Барнаул. Регистрация юридических лиц в соответствии с действующим законодательством РФ осуществляется налоговыми органами. Для этого  необходимо заполнить заявление Р11001, приложить в двух экземплярах документ о создании (протокол о создании — решение нотариально заверенный), договор об учреждении, устав, квитанцию об оплате госпошлины (4 000 рублей), документы подтверждающие юридический адрес (документы о праве собственности или договор аренды.

 У вас в Алтайском крае с 01 ноября создан единый регистрационный центр. Предоставляю вам информацию с сайта вашего налогового органа "… ЕРЦ осуществляет государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, место нахождения и место жительства которых находится на территории Алтайского края.«Функции по государственной регистрации Межрайонная ИФНС России № 15 по Алтайскому краю осуществляет с 3 августа 2015 года, с этого времени в инспекции обслуживаются лица, зарегистрированные на территории Барнаула и районов, подведомственных МИФНС России № 4.  С 1 ноября к нам присоединились налогоплательщики остальных территорий края», — отмечает Сергей Сметанников, заместитель начальника МИФНС России № 15 по Алтайскому краю.В регистрационном центре можно получить все услуги, связанные с регистрацией, прекращением деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получением выписок из единых государственных реестров.Адрес Единого центра регистрации: пр. Социалистический, 47, г. Барнаул, 656068. Часы работы: с понедельника по четверг — с 8.00 до 17.00; в пятницу — с 8.00 до 15.45..."

0
0
0
0
Ксения Шумик
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Полина, Ваша задача ооооочень старая. Не знаю, какой преподаватель Вам ее задал, при этом учитывая, что Вы из славного города Владивостока. Сейчас все фирмы регистрируют в Единых регистрационных центрах на базе. Федеральной налоговой службы. Основания для отказа в регистрации ООО прописаны в Федеральном законе "«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (статья 23). При этом сейчас сначала можно обжаловать только в вышестоящую ФНС, и только потом при неудачном обжаловании в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Административное право
Подскажите, пожалуйста, какие штрафы будут начислены, если подавать отчетность?
Добрый день! Возможно ли оформить сотрудника прошлым периодом? Подскажите, пожалуйста, какие штрафы будут начислены, если подавать отчетность?
, вопрос №4058572, Ольга, г. Москва
Военное право
В каких случаях его можно вернуть домой, либо перевести в другую часть по ближе к дому?
Здравствуйте, мой брат участник СВО. Подписал контракт на 3 года. 6мес прошло. На гражданке двое детей , один с инвалидностью 1 группы, проживают дети с матерью. Есть ли возможность перевода с сво в тыл. Есть ли какие-нибудь основания? В каких случаях его можно вернуть домой, либо перевести в другую часть по ближе к дому?
, вопрос №4058479, Николай, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
И какие могут быть последствия?
Ип продал недвижимость в 23г за наличку которую использовал в коммерческих целях ( сдавал в аренду ) усн 6%, сделка была нотариальная ( физ лицо физ лицу)налог оплатил 6%, подал декларацию в 24 году . Нарушен ли закон? И какие могут быть последствия ?
, вопрос №4058334, антон, г. Таганрог
Социальное обеспечение
Скажите, в каких случаях нахождение военнослужащего в госпитале ( при тяжелом ранении) и непрерывном лечении считает льготным исчислением выслуги?
Здравствуйте. Скажите, в каких случаях нахождение военнослужащего в госпитале ( при тяжелом ранении) и непрерывном лечении считает льготным исчислением выслуги? Спасибо
, вопрос №4057616, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 07.11.2018