Как вернуть списанные судебным приставом денежные средства?

Добрый день! 18.10.2018 получаю СМС о снятии денежных средств по причине исполнительного производства. Естественно о судебном приказе, на основании которого оно возбуждено - я не знал. Истцом был СНТ, которые насчитали "долги" по садовому участку. Но с 2014 года он уже не числился на мне, на основании нового свидетельства о регистрации на нового владельца. Судебный приказ отменил, благо 10 дней не прошло. Исполнительное производство тоже. Но часть денег ушли в СНТ. Я конечно в шоку от наших законов. Я так понимаю выход только один, писать на СНТ по ст.1102 ГК РФ и "выбивать" из них денежные средства?

, Евгений, г. Новосибирск
Людмила Суслова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений

Насколько я понимаю, денежные средства с Вашего счёта были сняты по распоряжению судебного пристава-исполнителя. Однако, данное распоряжение не должно было быть отдано, так как судебный приказ не вступил в законную силу и был отменён. То есть, судебный пристав поступил незаконно и претензии необходимо предъявлять в службу судебных приставов, желательно через суд, пусть они Вам компенсируют материальный ущерб.

Если консультация полезна, оцените её, пожалуйста

Евгений
Клиент, г. Новосибирск

Да, денежные средства списаны по распоряжению пристава, ведь было возбуждено исполнительное производство. Не пойму, почему Вы считаете, что судебный приказ не вступил в законную силу? Он от 20.08.2018 но я не знал о его существовании до момента списания средств (смс), это уже было 18.10.2018