8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если директор школы и он же учитель физкультуры игнорирует справки детей по здоровью?

у ребенка освобождение от физкультуры по состоянию здоровья(сердце), но она посещает уроки и отвечала параграф педагогу. поменялся директор и ставку учителя по физ.культуре он забрал себе. насколько правомерны следующие действия директора: заставляет детей со справками заниматься и таскать спорт.инвентарь, говорит детям, что всю ответственность за травмы на уроках физкультуры он с себя снимает и будут виноваты сами дети? кто несет ответственность за жизнь детей пока она находятся в школе?

, Евгения, г. Орехово-Зуево
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Евгения

насколько правомерны следующие действия директора: заставляет детей со справками заниматься и таскать спорт.инвентарь, говорит детям, что всю ответственность за травмы на уроках физкультуры он с себя снимает и будут виноваты сами дети? кто несет ответственность за жизнь детей пока она находятся в школе?

1. Если у ребенка справка об освобождении от занятий физкультурой, то ребенок не обязан посещать данный предмет

2. За безопасность детей, в том числе и на уроках физкультуры отвечают учителя, поэтому здесь директор не прав

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2018