Как можно законно разрешить вопрос с нежилым помещением?

у нас было не жилое здание и мы продоли его другому лицу в расрочку на год нам нужно было уезжаьь и мы отдали документы знакомой и после года она когда ей выплатили договоренную сумму отдала документы этим лицам , эти лица не вступили в хозяев продолжают жить по нашим документам а нам приходят налоги с 14 года купля продажи был утерян и как решить этот вопрос с чего начать дело в том что нынешний хозяин разобрал пол здания и половина оставил и не предпринимает не какого интереса в решении проблемы

, Артур, г. Сызрань
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Как я понимаю, вы продали по договору купли продажи.Договор будет считаться действительным если он составлен в письменной форме  и подписан сторонами.Однако в соот.с требованиями ст.551 ГК РФ

право собственности покупателя возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности

Поэтому вы можете через суд понудить продавца к регистрации данного права.Если вы не заключали договор, то можете предоставить в суд документы подтверждающие факт передачи права и выплаты вам за него денежных средств.После чего перерассчитать у налоговой размер вашего налога, на основании решения суда.

Артур
Клиент, г. Сызрань
нам надо в суде добивпться а где здесь или в якутии мы живем в Самарской области
Артур
Клиент, г. Сызрань
и документы утерены а налоговая на основании кадастрогово учета высылает налоговые начисления