Каковы последствия договора дарения после смерти одариваемого?

Здравствуйте! моей маме её родная сестра сделала дарственную на квартиру, но мама умерла... ,что теперь будет с квартирой?

, Светлана, г. Новосибирск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Светлана.

Квартира вашей матери войдет в наследственную массу, вы как наследник первой очереди будет претендовать на нее когда откроется наследство.

Если конечно ваша мать не установила иной порядок наследования (по завещанию).

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Квартира «перейдет» по наследству к Вам, как наследнице 1 очереди.

С уважением,