Как оспорить требования коллекторов, если долг был выплачен по судебному приказу?

5 лет назад брала кредиты в двух банках,вносила взносы регулярно до тех пор пока не прижало,перестала платить по нужде,судебным приказом 2 года назад по исполнительному листу выплачивала 50% от заработков,пока с ними не расплатилась.аресты сняты со счетов,бумаги о выплате средств имею,так коллекторы год названивают и требуют еще 8000 ,т.к якобы я не доплатила 1000,в итоге сумма набегает со штрафом о просрочке и процентами,я считаю что больше я им ничего не должна,так ли это?и почему они сами не включили эту 1000 в судебный приказ,я думаю что это уже мошенничество с их стороны

, Елена, г. Нижний Новгород
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! А вот коллекторов можете посылать лесом. Направьте в их конторку, а заодно и в банки письмо с уведомлением о том, что через судебных приставов все долги погашены и приложите копии документов, полученных от приставов. И конечно ничего не платите. Порекомендуйте им обращаться в суд, где вы сможете доказать факты оплаты по кредитам. А коллекторов вообще не нужно слушать, так как они перекупили ваш долг и просто мошенническим путем хотят снять с вас как можно больше денег. А если будут некорректно себя вести, угрожать, то все разговоры записывайте и обращайтесь в ФССП с жалобой на эту коллекторскую организацию.