Что делать, если бывший супруг отказывается выплачивать алименты 18-летнему ребенку?

Здравствуйте. Получаю алименты в фиксированной сумме 15000 руб. на двоих детей по решению мирового судьи. Одному ребенку исполнилось 18 лет. Бывший муж отказывается ему выплачивать алименты. Ребенок учиться в РУДН на дневном. Пожалуйста подскажите прав ли муж. Заранее спасибо.

Татьяна.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет алименты не предусмотрены законом. Ст. 120 СК РФ. Правда если осталась задолженность, то ее можно взыскать и после 18 лет.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ребенок учиться в РУДН на дневном.

Очень хорошо,

Однако выплата алиментов, взыскиваемых по решению суда, прекращается, когда ребенок достиг совершеннолетия (ст 120 СК РФ)

С уважением,