8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывший супруг отказывается выплачивать алименты 18-летнему ребенку?

Здравствуйте. Получаю алименты в фиксированной сумме 15000 руб. на двоих детей по решению мирового судьи. Одному ребенку исполнилось 18 лет. Бывший муж отказывается ему выплачивать алименты. Ребенок учиться в РУДН на дневном. Пожалуйста подскажите прав ли муж. Заранее спасибо.

Татьяна.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет алименты не предусмотрены законом. Ст. 120 СК РФ. Правда если осталась задолженность, то ее можно взыскать и после 18 лет. 

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ребенок учиться в РУДН на дневном. 

Очень хорошо,

Однако выплата алиментов, взыскиваемых по решению суда, прекращается, когда ребенок достиг совершеннолетия (ст 120 СК РФ)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Как выделить доли на детей, на 18-летнего тоже надо?
Здравствуйте. Можно пошагово дать инструкцию, что делать после того, как полностью погашена ипотека с использованием мат.капитала. Обременение снято. Куда дальше обращаться? Как выделить доли на детей, на 18-летнего тоже надо? Спасибо заранее.
, вопрос №4047914, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Если бывшая супруга не выдвинула никаких исков по разделу имущества?
Имеется в собственности квартира, купленная в браке, но оформленная на меня. Могу ли я, после расторжения брака, совершать какие-либо действия с ней (продажу,дарение и т.д.) , если бывшая супруга не выдвинула никаких исков по разделу имущества?
, вопрос №4046441, Боец, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть?
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть? Пологите!
, вопрос №4046366, Анатолий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие на него права имеет биологический отец (мой бывший супруг)?
Здравствуйте! Ребёнок рожден в неофициальном браке, в данным момент ему два месяца, от бывшего супруга поступают угрозы что заберет ребенка, найдет способ отобрать его у меня подкупит судью и тд, мы с ребёнком прописаны в другой республике , с момента рождения никакой помощи не оказывал , сам сейчас безработный , уже год ведется его уголовное дело, до этого так же было несколько судимостей во время следствия даже сидел в тюрьме. Я работаю на госработе сейчас в декрете, квартира своя. Скажите, что он может еще сделать кроме установления отцовства и местожительства ребенка ? С какого возраста ребенка могут оставить с отцом? Есть ли какие то реальные способы забрать его у меня ? Что будет если этого ребенка усыновит другой мужчина ? Какие на него права имеет биологический отец (мой бывший супруг)?
, вопрос №4045586, Yu, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018