Подтверждает ли договор о долевом строительстве право собственности при сдаче квартиры в аренду?

Подтверждает ли договор о долевом строительстве право собственности, при сдаче квартиры в аренду?могу я взять в аренду такую квартиру?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. До регистрации договора в росреестре нет не подтверждает. Ст. 551 ГК РФ

1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.

Так что только после того как росреестр зарегистрирует, можно говорить о переходе прав собственности.

Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

да.вправе. договор участия в долевом строительстве и акт приема-передачи квартиры по данному договору — документы-основания для регистрации права собственности в управлении Росреестра.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Какие риски могут возникнуть при аренде такого жилья?