Что делать, если сын забирает пенсию матери?

Здравствуйте!!!У нас есть пожилая соседка (67 лет),живёт с сыном ,снахой и внуком.сын и его жена не работают, пьют.пенсию она на руки не получает.либо он оформил на себя либо отбирает. Так же он заставил её оформить микрозаймы в счёт пенсии.кушать нечего.она весь день побирается на улице в поисках пустых бутылок ,жестяных банок и испорченных продуктов.кто то вечером подкармливаем её,покупаем продукты,но ей ничего не достается.все съедают её спиногрызы.чем можно ей помочь??????пожалуйста подскажите.я уже не могу на неё смотреть.сердце разрывается от обиды и жалости. Куда нужно обратиться что бы хоть как то улучшить её полржение????пойду конечно к учпстковому ,но думаю ,что это бесполезно.и не окажется ли она в доме для престарелых если начать бить в колокола???сын ведь может её сдать в дом-интернат???заранее вам благодарна и с нетерпением жду ответ!!!

, Евгения, г. Уфа
Марат Тазеев
Адвокат, г. Салават

Нужно обратиться либо в Опеку с сигналом либо в правоохранительные органы тут  усматривается и уголовный состав преступления так как оформление на нее без ее согласия разных кредитов и микрозаймов является одним из способов мошенничества ст. 159 УК РФ, а кроме того непонятно как он получает за нее пенсию отбирает ее у нее или же получает сам, тогда на каком основании другое лицо просто так не может получать за другое лицо пенсию тут тоже что то нечисто.