8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если кредитная организация требует долг, так как ей не поступили платежи?

У меня возникла проблема с кредитной организацией нано финанс, я брал у них заём в 2013 году, ко мне приходил их представитель Виктория Львовна на домашний адрес где мы подписывали договор на этот заём, далее я по договору № еженедельно вносил денежные средства на расчетный номер киви кошелька (Нано финанс) который принадлежал госпоже Яценко Виктории номер 8 (910) ***-50-34, последний платеж по займу произведен 07.04.2014 года в размере 700 рублей, после чего заем считался погашенным. Спустя 4 года выяснилось что мои платежи в данную организацию не поступили об этом меня уведомили через суд, сегодня 06.11.2018 г. Я получил исполнительное производство №2-2\18 от судебного участка № ***. Истец АО Анкор Банк Сбережений требует через суд взыскать с меня сумму 30 928.48 рублей в отношении микро финансовой организации Нано финанс по договору № 2\48…. Как не странно, но у меня весь заём был погашен через менеджера компании Нано финанс. Получается то что этот менеджер обманным путем завладел моими платежами и на основной счет компании нано финанс по договору № 2 эти платежи от Виктории не вносились. Скажите что мне делать? Написал сегодня в суде возражение а так же написал заявление в прокуратуру! Часть чеков у меня осталось часть выцвели.

Показать полностью
, Vladimir, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Написал сегодня в суде возражение

Vladimir

правильно сделали. Я так понимаю Вы отменили приказ судебный. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
а так же написал заявление в прокуратуру!

Vladimir

тоже верно. Хотя можно было бы в полицию по ст. 159 УК РФ. проведут проверку. В принципе прокуратура тоже проведет проверку. В целом всё правильно сделали

0
0
0
0
Vladimir
Vladimir
Клиент, г. Москва

А подскажите вот в суде мне сказали что эти колекторы могут подать на мое возражение опять в суд как тогда быть?

коллекторы при отмене приказа могут подать иск уже, это другое. их право, да, могут иск подать потом.

0
0
0
0
Раиса Журавлева
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Владимир!

В этой ситуации вам необходимо взыскать погасить долг перед организацией и взыскать неосновательное обогащение с менеджера.

Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Также напишите заявление в полицию на менеджера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
27.04.24.года я пополнил депозит на сумму 1009 рублей но на счёт они не поступили
27.04.24.года я пополнил депозит на сумму 1009 рублей но на счёт они не поступили.
, вопрос №4101862, Владимир, г. Москва
Все
Добрый день Девушка прописана в квартире не пренадлежащей родителям
Добрый день! Девушка прописана в квартире, не пренадлежащей родителям, квартира муниципальная, они накопили большой долг по коммунальным платежам, девушке уже 22 года, она там не живёт, могут ли арестовать её карты и взымать долг с неё?
, вопрос №4101792, Александр, г. Саратов
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной
Здравствуйте,на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной,сказала,что ошибочно отправила,я обратился к сотрудникам банка,создали обращение на отмену транзакции, спустя сутки пришёл ответ о том,чтобы банк не может вернуть деньги по системе быстрых платежей. Позвонил снова в банк,сказали мне самому отправить эту сумму обратно отправителю. Что делать?
, вопрос №4101414, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018