8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли оплачивать услуги по содержанию дома, если договор не заключали?

С управляющей компанией был заключен договор на управление многоквартирным домом 5 ноября 2017г. я физ. лицо, сейчас ук переименовала свое название, директор тот же, адрес тот же, расчетный счет тот же, договор не перезаключали и не расторгали. платежку за содержание дома за октябрь месяц прислала ук с новым названием. Изменение в название было опубликовано неделю назад на информационных стендах дома. в УК пока не обращалась. нужно ли оплачивать платеж? нужно ли перезаключить договор?

, наталья, г. Тверь
Евгений Болматенко
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Наталья, доброе время суток!

 Если было лишь переименование, то  сторона в договоре не изменилась,  ГК РФ также говорит и  про преобразование-там универсальное правопреемство (вновь созданное лицо становится приемником по правам  и  обязательствам  прежнего лица). В таком случае и перезаключать  договор не вижу смысла.  Думаю, Вы можете на сайте www.nalog.ru (сервис: Риски бизнеса.Провесь себя и контрагента) узнать какие изменения поизошли с УК заказав  выписку из ЕГРЮЛ в эл. форме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
, вопрос №4099093, Татьяна, г. Москва
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018