Вернут ли документы из техникума без родителей?

мне 20 лет, хочу забрать с техникума документы, возможно ли что мне скажут что нужно приходить с родителя, могу ли я им сказать что это дело моё и тд, и отдадут ли документы не сообщая родителям?

, ирина, г. Ишим
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе написать заявление об отчислении по собственному желанию и забрать документы из учебного заведения, родителей вызывать не будут, так как Вы уже совершеннолетняя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.