Чем грозит кража в магазине на сумму 4500 рублей?

украл вещь в магазине на стоимость 4500 рублей, до этого не разу мне привлекался мне 18, что мне грозит?

Уточнение от клиента
я студент
, Данил, г. Астрахань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дело можно прекратить в связи с примирением с потерпевшим но инициатива должна исходить от потерпевшего, в крайнем случае Вам грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Данил
Клиент, г. Астрахань
а как осуществляется примерение?

возмещайте ущерб потерпевшей и просите написать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.158 ч.1 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поскольку Вы не судимы, Вы можете возместить материальный вред и примириться с потерпевшим, тогда дело может быть прекращено на основании ст.76 УК РФ.