8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наблюдение арбитражного управляющего и реализация имущества банкрота

Добрый день!

ООО признано банкротом, введен АУ для наблюдения. У ООО был взят кредит в банке под залог имущества, которое приобреталось под взятый кредит, также был поручитель по кредиту - ген. директор ООО. Примерно 40% кредита было погашено, оставшаяся часть не погашалась в течении года или более, в связи с чем банк подал в суд на ООО на признание банкротства с дальнейшей реализацией имущества. Ген.директор компании спустя год или более возобновил выплату по кредиту, но в небольшом объеме.

Следующее собрание будет примерно через полгода, погасить оставшуюся часть долга за это время не получится, но часть оплаты будет производиться.

Вопрос: есть ли возможность оспорить реализацию оборудования через торги (по итогам наблюдения может быть принято только это решение, реструктуризацию уже проходили)? Не хотелось бы продавать оборудование, т.к. есть возможность погасить кредит в течении нескольких лет (ранее в компании был кризис, постепенно она поднимается, но кредитор на реструктуризацию не соглашается).

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Честно говоря, Вы все намешали в одну кучку — и признание банкротом, и наблюдение, и оспаривание продажи имущества, которое то ли еще будет, то ли нет — из Вашего вопроса не ясно…

В процедуре наблюдения, а также в конкурсном производстве можно оспаривать различные сделки в зависимости от сроков их совершения, от степени нарушения Закона, чьих то интересов (в первую очередь кредиторов) ну и т.д… Если ваш директор планирует рассчитаться рано или поздно с долгом перед банком, то можно попробовать заключить мировое соглашение, либо использовать еще какие то варианты. Но для этого необходимо знать всю обстановку на Вашем ООО, прежде, чем давать советы космического масштаба. В случае необходимости обращайтесь!

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Вопрос: есть ли возможность оспорить реализацию оборудования через торги (по итогам наблюдения может быть принято только это решение, реструктуризацию уже проходили)? Не хотелось бы продавать оборудование, т.к. есть возможность погасить кредит в течении нескольких лет (ранее в компании был кризис, постепенно она поднимается, но кредитор на реструктуризацию не соглашается).

Игорь

Добрый вечер,

Без договоренности с кредитором, отложить введение конкурсного производства будет сложно. Возможно стоит поискать третьих лиц, готовых погасить долги, либо попытаться получить банковскую гарантию в обеспечение долга и перейти к финансовому оздоровлению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Банкротство
Сообщить финансовому управляющему?
Добрый день. В сентябре месяце признана банкротом, введена процедура реализации. Продлили до 15 мая. На днях на госуслугах стали прилетать исполнительные производства по долгам, включенным в банкротство. Отправила заявления через госуслуги о приостановлении, с прикрепленными документами по банкротству. О прекращении нет пункта с банкротством. Сегодня уже пришли постановления к банкам о списании. Но счета конечно все заблокированы. Что-то еще нужно сделать? Напрямую связаться с приставом? Сообщить финансовому управляющему?
, вопрос №4099455, Валерия, г. Краснодар
Банкротство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как понять данное сообщение?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как понять данное сообщение? Финансовый управляющий направил в суд ходатайство о продлении срока реализации имущества должника, поскольку не завершены мероприятия в рамках процедуры реализации имущества гражданина: не истребованы денежные средства должника для формирования конкурсной массы.
, вопрос №4099234, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2018