Возможно ли оформление общественной организации по данным арендуемого помещения?

Здравствуйте, разрешается ли использовать юридический адрес для регистрации общественной организации помещение оформленное в аренду?

, Александр, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Если у Вас помещение оформлено в аренду, то Вы можете использовать данный адрес для регистрации общественной организации.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 20.12.2017) «Об общественных объединениях»Статья 21. Государственная регистрация общественных объединений

Для государственной регистрации общественного объединения в федеральный орган государственной регистрации или его соответствующий территориальный орган подаются следующие документы:
6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего руководящего органа общественного объединения, по которому осуществляется связь с общественным объединением;