Как проверить правомерность штрафа за нарушение правил парковки?

Добрый день. Помогите разобраться с вопросом: Недавно я был оштрафован по 2.19 ч. 6 КоАП за неправильную парковку по адресу: г. Москва, Чонгарский бульвар, д. 24. Моя машина была припаркована около магазина дикси, около него есть площадка которая является пешеходной дорожкой и одновременно парковкой , так как имеет большую ширину. никаких знаков обозначения парковки, запрещающих парковку или пешеходной дороги нет. На словах сложно описать, можно посмотреть на яндекс карте, там есть фото магазина и парковки, в приложении так же приложил фото. Уже 5 лет паркуюсь на этом месте и никогда не было штрафов, кроме меня все там паркуются. Подскажите правомерно ли привлекли меня к ответственности?

  • Без названия
    .png
, Александр, г. Москва
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, нужно знать где конкретно стоял Ваш автомобиль.

Александр
Клиент, г. Москва

Если смотреть на фото в приложении, то авто примерно стоял на месте серого ниссан или черного УАЗ с лева на фото

В данном случае штраф вынесен судя по всему за парковку ближе 5 метров к пешеходному переходу. Но должны быть замеры от знака пешеходного перехода до транспортного средства. Кроме того знак один, а зона перехода обозначается двумя знаками по ГОСТу.