8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить правомерность штрафа за нарушение правил парковки?

Добрый день. Помогите разобраться с вопросом: Недавно я был оштрафован по 2.19 ч. 6 КоАП за неправильную парковку по адресу: г. Москва, Чонгарский бульвар, д. 24. Моя машина была припаркована около магазина дикси, около него есть площадка которая является пешеходной дорожкой и одновременно парковкой , так как имеет большую ширину. никаких знаков обозначения парковки, запрещающих парковку или пешеходной дороги нет. На словах сложно описать, можно посмотреть на яндекс карте, там есть фото магазина и парковки, в приложении так же приложил фото. Уже 5 лет паркуюсь на этом месте и никогда не было штрафов, кроме меня все там паркуются. Подскажите правомерно ли привлекли меня к ответственности?

Показать полностью
  • Без названия
    .png
, Александр, г. Москва
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, нужно знать где конкретно стоял Ваш автомобиль.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Если смотреть на фото в приложении, то авто примерно стоял на месте серого ниссан или черного УАЗ с лева на фото

В данном случае штраф вынесен судя по всему за парковку ближе 5 метров к пешеходному переходу. Но должны быть замеры от знака пешеходного перехода до транспортного средства. Кроме того знак один, а зона перехода обозначается двумя знаками по ГОСТу. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мой сын ему 17лет целый день ремонтировал мотоцикл Урал вечером решил проверить его выехал за ограду
Мой сын ему 17лет целый день ремонтировал мотоцикл Урал вечером решил проверить его выехал за ограду проверить его ехали сотрудники ДПС, они остановились ,мой Сын пошёл закрывать ворота,они схватили его и начили тащить его за ограду,не представились не показали удостоверения личности,они просто тащили его,тут я вышла из дома и увидела,что они его тащат,я подошла они начили меня отталкивать,я одного сотрудника ударила,они зашли всё же во двор, изъяли мотоцикл,что нам теперь делать,куда обратиться
, вопрос №4102031, Надежда, г. Москва
Защита прав работодателя
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
, вопрос №4101111, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Земельное право
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку)
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку). Если у земли нет собственника и серветут не с кем подписывать. Что мне грозит за это.
, вопрос №4100141, Денис Коновалов, г. Курск
Автомобильное право
Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
Здравствуйте! В 17:43:09 камера зафиксировала непристёгнутый ремень, а в 17:46:33 камера, через 1 км., зафиксировала то же самое нарушение. Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
, вопрос №4099522, Михаил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.11.2018