Как можно законно отменить данное судебное решение?

Я не получал судебный приказ на руки а узнал о нем после ареста счета и моего звонка в службу судебных приставов. Меня не уведомляли ни по телефону, ни почтой. Суд, как оказалось, был 2 года назад. В Ижевске (хотя я из Нижегородской обл). Естественно никаких повесток я не получал. Займов я никаких не брал (в судебном решении написано, что был займ на 1000 (одну тысячу) рублей в 2013 г.), суд естественно прошел в пользу истца. Как отменить это судебное решение? Как вернуть деньги на свои счета?

  • 6Am2UaSW5Fc
    .jpg
, Андрей, г. Нижний Новгород
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, есть возможность отменить судебный приказ в течении 10 дней с даты получения, соответственно можно пойти в суд, получит документы и отталкиваться от этой даты. Проблема в том, что скорее всего вам уже направлялся судебный приказ и он вернулся в суд за истечением срока хранения, в этом случае, есть вероятность отказа. Готова подробнее вас проконсультировать, стоимость по договоренности, составить документы. Всего доброго, пишите в чат.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Андрей!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

Готов Вам помочь отменить данный приказ.