Почему автостоянка рядом с моим офисом стала платной?

Я собственник нежилого помещения (офиса). К зданию где находится мой офис прикреплена земля (автостоянка), но земля принадлежит городу. Изначально стоянка была бесплатной, потом её сделали платной. Имею ли я право не платить за стоянку?

, Андрей, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Андрей,

К зданию где находится мой офис прикреплена земля (автостоянка), но земля принадлежит городу. Изначально стоянка была бесплатной, потом её сделали платной. Имею ли я право не платить за стоянку?

Андрей

У Вас проезд к своему зданию остался?

Я правильно понимаю, что земля под офисом находится у Вас в аренде, а земля под стоянкой нет? И муниципалитет сдал в аренду этот земельный участок а новый арендатор сделал автостоянку платной?

Если да то Вы должны платить за стоянку новому арендатору.

С уважением, Виктория Суворова.

Андрей
Клиент, г. Москва

Проезд к зданию только через платную парковку. Мой личный офис. Я выкупил его. Моя собственность. Перед офисом на улице была бесплатная стоянка, потом её сделали платной.

Если у Вас доступ к зданию есть то оснований не платить за парковку я не вижу у Вас.