8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если сосед пытается подать в суд за якобы укус моей собакой?

Добрый день!

4 месяца назад у нас во дворе произошел инцидент. У меня 2 собаки - такса и некрупный двор-терьер, которого я недавно взяла из приюта, спасенного от живодеров волонтерами, всего израненного, выходила, и тепер это прекрасная послушная собака.

И вот, такса в кустах под деревцем сделала свои дела. Я неговорю, что это правильн - не убирать за собакой, но у нас в Кирове никто не убирает, и мои по крайней мере приучены делать это подальше от пешеходных зон, не оскорбляя ничей взор и нюх, так сказать.

Эту картину наблюдал житель соседнего дама, ранее мы с ним были незнакомы.

Подбежал и потребовал убрать. Я уточнила, что сейчас мы бежим к ветеринару, по записи, разберемся с этим на обратном пути.

Его мой ответ не устроил, он схватил меня за руку мертвой хваткой - высвободиться мне не удалось, тряс и на повышенных тонах требовал убрать сейчас. На улице шел дождь, в руке у меня был зонтик, который порвался в результате его манипуляций. Вторая рука была занята двор-терьером на поводке-рулетке, и в данной ситуации у меня не получалось отбиваться от напавшего человека и регулировать длину поводка, и блокировать рычаг рулетки. Пес испугался, и на длинном поводке обошел его сзади и прихватил его за ногу в районе голени, через джинсы, несильно, это даже укусом не назвать. Он как оплеуху ему предупредительную дал - прокола кожи не было, максимум пара синяков потом осталось - он задирал штанину, я видела. У меня как раз - остались на руке весьма явственно, держались - меняя цвета- больше недели.

Прошло 4 месяца и этот сосед не угомонился и угрожает мне судом. Сказал, что получил какое-то "ветеринарное освидетельствование". Не знаю что он там мог измерить - степень своей животной сущности? Собаки мои привиты от всего, в том числе от бешенство, все документы на руках.

Что еще он может мне предъявить и какими расходами это может мне грозить?

Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Показать полностью
, Анна Ткачук, с. Дудоровский
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Скорее всего сосед Вас просто запугивает и придумывает, что получил какое-то заключение. Если бы сосед хотел привлечь вас к ответственности, то не ждал бы 4 месяца. Для того, чтоб попытаться истребовать с Вас денежные средства соседу надо было зафиксировать факт укуса собаки в медицинском учреждении, о чем у него на руках должны были быть документы. Скорее всего он это не сделал, а сейчас просто высказывает Вам, что привлечет вас к ответственности.

1
0
1
0

Здравствуйте. Соглашусь с юристом выше. Скорее всего это просто попытка запугать, маловероятно, что сосед ждал бы 4 месяца, чтобы подать на вас в суд. 

1
0
1
0
Анна Ткачук
Анна Ткачук
Клиент, с. Дудоровский
Спасибо, скорее всего Вы правы. Ну а всяческий там мооальный вред и тп- можно спустя 4 месяца подать?
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
, вопрос №4083177, Павел, г. Братск
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
, вопрос №4080705, Шульц, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2018