Каковы сроки подачи заявления на вступление в наследство?

Здравствуйте . После смерти отца , в 6 месечный период подала заявление на наследство.Прошло 4 года и выяснилось что была еще недвижимость и машина у отца и его супруги . Могу ли я претендовать через суд на эту недвижимость и машину? Спасибо

, Айгуль, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
После смерти отца, в 6 месечный период подала заявление на наследство.Прошло 4 года и выяснилось что была еще недвижимость и машина у отца и его супруги. Могу ли я претендовать через суд на эту недвижимость и машину?

Айгуль

Добрый день!

Принимая наследство — вы принимаете всё наследство в чём бы оно не выражалось и где бы не находилось, поэтому вы можете претендовать также на другое наследство, которое не было указано в первоначально, но важно, чтобы это имущество принадлежало наследодателю на праве собственности.