Можно ли снять номер в отеле в 16 лет без помощи родителей?

Хочу съездить в Москву с подругой на пару дней , получится ли снять самостоятельно номер в отеле?

Знаю что летать в 16 по России можно без сопровождения родителей или опекунов

, София, г. Пермь
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, у вас обязательно потребуют паспорт для регистрации, если не совершеннолетний, то не оформят.

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.