8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли штраф за отказ от выписки?

Если собственник квартиры подаст в суд на принудительную выписку, Существует ли штраф за отказ от выписки?

, Оля, г. Уфа
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день, нет, такого штрафа нет. Действительно для того, чтобы вас снять с регистрации, собственнику недостаточно обращения с простым заявлением в регистрирующий орган, придется обратиться в суд. Вы можете возражать, к примеру в случаях, предусмотренных ст. 31 ЖК РФ, если являетесь бывшим членом его семьи или отказались от участия в приватизации данной квартиры. Если остились вопросы, либо необходимо изучение документов, пишите в чат. Всего доброго

1
0
1
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ольга, нужно понимать на каком основании был прописан тот человек, которого нужно выписать через суд. Может у него имеется право пожизненного проживания.

В любом случае: штрафов за отказ от выписки не существует, однако истец, в случае удовлетворения иска может потребовать с ответчика компенсации расходов на услуги представителя, компенсации госпошлины. Вот эжти расходы с ответчика могут быть взысканы тем же решением, что и будет выселение.

1
0
1
0
Марат Джамбаев
Марат Джамбаев
Юрист, г. Тюмень

Нет штрафа не предусмотрено, если собственник обратится к приставам, то вас выселят из квартиры принудительно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ, под рыбоводство-отказ, под
Есть обводненный карьер. Земли рекреации. В черте муниципально образования(окраина, дальше поля, дачи и промзона) Земельный участок не стоит на кадастровом учете. Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ,под рыбоводство-отказ, под рекреации (охота и рыбалка) - отказ. В общем заняли такую позицию. Наша цель-разводить фарель и платная рыбалка. Хотим обжаловать отказы в суде. Вопросы:1) Законно ли нахождение карьера, пусть даже отработанного и обводненного в зоне рекреации или по суду выводить карьер из рекреации для аквакультуры(сельскохозяйственное использование в черте населённых пунктов допустимо по классификатору) Муниципалитет входит в сельские агломерации. 2)Брать в суде администрацию за "жабры" , обязать сформировать согласно схеме и выставить на аукцион "для целей рекреации и рекреационного хозяйства" . Заниматься платной рыбалкой и выращивать фарель в садках для "восполнения популяции объектов " рыбалки". Глава бестактный самодур и консерватор. Говоришь ему о развитии агротуризма, сельский туризм широко шагает по стране - тишина. Помогите люди добрые, кто опытом решения данной ситуации, кто знаниями или участием. Рассмотрю ваше профессиональное участие в борьбе за карьер. Большими средствами не обладаю, но буду стараться. Дело то хорошее и интересное. С уважением Марат.
, вопрос №4099169, марат, г. Ульяновск
Нотариат
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
, вопрос №4099049, Зарифджон, г. Москва
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2018