Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи в рассрочку?

В августе этого года я приобрела абонемент в фитнес-клуб на 12 месяцев в рассрочку. Ежемесячно совершаю выплаты в размере 1200 рублей. Сейчас у меня не хватает времени на занятие в зале, деньги тратить не хочу в пустую. Возможно ли разорвать договор? И на какую статью я могу ссылаться?

, Елена, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможно ли разорвать договор? И на какую статью я могу ссылаться?

Это возможно.

Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Возможно ли разорвать договор?

Елена

Да, Вы можете расторгнуть договор. направьте претензию, если откажут — обращайтесь в суд с иском. Вашу претензию должны рассмотреть в течении 10 дней  (ст. 31 Закона о защите прав потребителей)

Статья 32. Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.