Законность действий участников производства по делу

Судья районного суда, рассмотрев протокол об административном правонарушении от 20 февраля, составленный в отношении Зубрина по факту хранения оружия по ч. 1 ст. 20.8 КоАП РФ, вынес постановление о прекращении производства по делу в связи с тем, что в действиях Зубрина содержатся признаки уголовно наказуемого деяния. Материалы дела об административном правонарушении были направлены прокурору.

20 мая районный суд вынес оправдательный приговор по делу Зубрина, признав его деяние малозначительным.

28 мая прокурор направил материалы дела об административном правонарушении в районный суд для привлечения Зубрина к административной ответственности.

Председатель районного суда в письме сообщил прокурор, что дело не может быть рассмотрено по данным материалам.

Дайте юридический анализ дела. Законны ли действия участников производства по делу? Какие виды процессуальных документов могут быть вынесены в ходе производства по делу об административном правонарушении?

, Аоексей, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Могу лишь посоветовать Вам самому внимательно ознакомиться с положениями статей Кодекса об административных правонарушениях, регламентирующих порядок привлечения к административной ответственности, поскольку для ответа на вопрос данной задачи особых познаний и навыков не требуется, необходимо проанализировать содержание статей кодекса, включая и процессуальную сторону вопроса, этого должно быть достаточно для формулирования правильного ответа на вопрос задачи.