8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать кассационную жалобу в суд?

Здравствуйте, я из Тулы, сейчас нахожусь в ИК-11 Нижегородской области. письменно борюсь с судами т.к. я к преступлению непричастен, а судом я обвинен по ст.105 ч.1 к 11 годам. Стоит ли сейчас подавать кассационную жалобу в суд или подождать когда заработают новые кассационные суды.

, Юрий, г. Нижний Новгород
Денис Опякин
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Юрий, здравствуйте.

Поверьте человеку с большим практическим опытом, — это как в басне Крылова: «А вы друзья как не садитесь...»

Если жалоба выверена и содержит исчерпывающие достаточные оправдывающие доводы, её следует подавать сейчас.

Не ошибусь, если скажу, что правду все равно придется искать в Москве (Верховном Суде Российской Федерации).

Мало принять волевое решение об учреждении кассационных судов, нужно чтобы устоялся их состав и система.

А на это уйдет, как минимум, года полтора.

с уважением,

адвокат Опякин Д.

2
0
2
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Нижний Новгород
Я бы с удовольствием, да только пенсии всего получаю на руки 9.300, а остальное 3.800 забирает бухгалтерия колонии за еду, свет и т.д. совсем не хватает
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вопрос интересный. Честно говоря я сомневаюсь, что что-то сильно поменяется. В любом случае, если откажут на местном уровне, то потом можно подать в Москву, так, что принципиальной разницы наверное нет.

Кассация двуступенчата.

Первый уровень это президиум суда субъекта РФ в котором вас судили по 1 инстанции. К жалобе нужно приложить заверенные судами копии приговора и апелляционного определения.

Во вторую кассацию можно подать после рассмотрения дела первой.

Это судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ. Подаётся с аналогичными документами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097489, Анатолий, Минск
Дата обновления страницы 05.11.2018