Правомерен ли налог с несовершеннолетнего собственника недвижимого имущества?

Здравствуйте. Вопрос: по иску налоговой мировой судья вынес судебный приказ - о взыскании с несовершеннолетнего собственника (14 лет) налога на имущество. Представителя и самого подростка в суде не было. Пристав заблокировала карту сбербанка, выданную на имя подростка. Чьи действия неправомерны? спасибо.

, Ирина, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ирина

Вам надо в суд обратиться с заявлением на отмену судебного приказа

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 11 Статья 129
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.