8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли магазин вернуть деньги за телефон в данной ситуации?

Добрый вечер! Обязан ли магазин вернуть деньги за телефон, если после нескольких дней после покупки в нем обнаружились дефекты-фото камера не работает, появляются полосы и телефон сам выключается. Результат проверки качества магазина-выполнена замена фото камеры. Отказ от возврата денег.

Уточнение от клиента

В первой претензии требовала возврат уплаченной за товар суммы. Ответ был, что нужно провести проверку качества. Сдала на проверку качества, пришёл акт ремонта телефона. Написала опять что требую возврата денег. Ответ через 12 дней, отказ возврата денег за технически сложный товар. Со дня первой претензии прошло 2 месяца.

, Оксана , г. Мичуринск
Игорь Поздняков
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана!

В случае, если при передаче телефона на проверку качества Вы предъявили продавцу требование о возврате денежных средств, а он фактически выполнил ремонт — тогда да, имеете право вернуть деньги согласно п. 1 ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей.

1
0
1
0

Если с первой претензией обратились в течение 15 дней со дня покупки — имеете право требовать возврата денег. В связи с отказом продавца придется обращаться в суд, где можно также потребовать неустойку, моральный вред и штраф.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Мичуринск
Скажите пожалуйста, если я подаю в суд. Телефон мне нужно забрать или он остаётся в магазине???
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. У меня заняли небольшую сумму денег, скриншот переписки где написано какую сумму просят и когда вернут и скриншот перевода имеется, сам же человек везде заблокировал. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4101669, Андрей, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2018