Возможно ли поставить на миграционный учёт иностранного гражданина по доверенности?

Можно поставить на миграционный учёт иностранного гражданина по доверенности?

Хозяйка квартиры,инвалид 1 группы,приехать в ФМС она не может.Она передвигается по квартире с палочкой. Её дочь имеет генеральную доверенность,

расширенную.

, Оксана, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Оксана, здравствуйте!

В 109 ФЗ о миграционном учете иностранных граждан нет четкого указания по поводу представления интересов принимающей стороны по доверенности. В связи с этим в большинстве сдучаев органы, отвечающие за оформление миграционного учета стараются не принимать документов, поданных по доверенности от принимающей стороны. Однако, при подаче уведомления о миграционном учете через почтовое отделение  — все документы принимаются и оформляются надлежащим образом.