8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за кражу шоколадки из магазина несовершеннолетним?

взяли по шоколадки и убрали в куртку. Прошли кассу, рамки не запеликали, но нас поймала охрана и попросила пройти в комнату досмотра. Там мы во всем признались, и и сказали, что готовы оплатить товар. Нам отказали. Вызвали полицию, составили все документы, увезли в отделения, пригласили наших родителей. Вообщем через 2 недели идем на комиссию. Подскажите, что нам будет за это? Учет. штраф, выговор. Сообщат ли в учебное заведение. Сами из приличных семей, отличники, идем на красный диплом. Нужна ли характеристика с места учебы? будет ли запись в личное дело? и при трудоустройстве будет ли это видно? 17 лет

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Грозит ответственность по статье 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение, правонарушение:

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Просто привлекут к ответственности, Вы уже субъекты, так как с 16 лет ответственность, либо с учетом обстоятельств не привлекут. Характеристику конечно приносите, ее учтут. Вообще ссылайтесь, что случайно не оплатили, умысла не было. В школу сообщить могут. На учет оснований ставить мало. В личное дело запись — какое дело? В школе? — нет. При трудоустройстве не будет видно, это не судимость, через год информации не будет и в базе административных правонарушений.

1
0
1
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам грозит привлечение к административной ответственности по действующему КоАП РФ. 

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

 
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3  настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

1
0
1
0

В дальнейшем, если Вам понадобится при трудоустройстве справка о наличии или отсутствии судимости, этот факт не будет отражаться.

0
0
0
0

В настоящее время о привлечении к административной ответственности в учебное заведение не сообщают.

0
0
0
0
Денис Опякин
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Дмитрий, здравствуйте.

Как человек, умудренный опытом и вооруженный знаниями, отвечу — Вам ничего не будет.

Даже для привлечения за мелкое хищение нужен состав правонарушения, а мелкая кража считается оконченной с момента, когда лицо имело возможность распорядиться похищенным.

В Вашем случае налицо покушение на мелкую кражу, а административный кодекс не знает таких категорий (понятий).

С другой стороны, чтобы хоть как-то поднять Вам настроение, смотрите в следующий раз, что пытается вынести, а то окажется, что вместо «Аленки» — «Amendei»s Prendime" по цене 55 долларов за плитку, а это уже уголовно наказуемое деяние-:)

с уважением,

адвокат Опякин Д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Защита прав потребителей
Что Вы можете мне посоветовать?
Здравствуйте! Приобрела в магазине обуви кроссовки. Несколько раз задала вопрос продавцу о качестве товара -не зная эту фирму. Ответ получила-производитель Китай. Гарантию дали месяц. Товар оказался ширпотребом, но на вид выглядел достойно. На второй день поняла, что задник не укреплён и внутренняя часть изготовлена посол из картона и при надавливании пальцем уже деформируется.,а наружная часть..что-то типа замши. При эксплуатации в течении недели или даже меньше , задник подмялся на одном кроссовке, а на другом две вмятины. Цена кроссовок со скидкой-чуть больше 5 тысяч рублей. Сегодня пошла в магазин с вопросом о возврате товара ненадлежащего качества. Продавцы накинулись не дав нормально объяснить ситуацию искажали, что я сама сломала задник надевая обувь без использования рожка для обуви. Я пыталась привести доводы,что это кроссовки и задник не укреплён и что цена и качество не соответствует требованиям. меня почти не слушали и говорили, что это такая модель, но при всём этом почему-то в магазине обуви продавец-консультант меня не предупредил, что это такая модель. В итоге -товар попросили оставить для показа владельцу магазина. Чек у меня на руках. Что Вы можете мне посоветовать? Закон знаю, но народ в Крыму ушлый..... Я, как покупатель давно с таким не сталкивалась......
, вопрос №4096188, Наталья, Севастополь
Дата обновления страницы 04.11.2018