8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анализ крови показал содержание психотропного вещества, имеет ли смысл дать заявление об отравлении?

Здравствуйте! Ситуация состоит в следующем: при посещении ночного заведения (бара) после первого коктейля резко ухудшилось состояние, как-будто что-то подмешали в коктейль. При попытке покинуть заведение, препятствовали охрана и администрация. Они утверждали, что счет до конца не оплачен. При попытках разобраться, почему заведение самовольно включило в счет лишние позиции, некоторые из компании, которой мы пришли, уже находились почти в бессознательном состоянии. Заведение вынудило оплатить то, что в наш счет даже не входило. Состояние ухудшалось, и мы поехали в больницу, потому что было подозрение, что нас отравили. При сдаче анализов, в крови обнаружилось содержание большой дозы психотропного вещества. К тому же, пока мы находились в заведении и пытались безуспешно поговорить с администратором или управляющим, у нескольких человек, которые остались сидеть за столом и находились уже в бессознательном состоянии, пропали все деньги и телефоны. Администрация утверждает, что никакой ответственности не несет и считает виновниками нас самих, потому что мы якобы находились в сильном алкогольном опьянении. После наведения справок о данном заведении, узнали, что по такой "схеме" работает персонал данного заведения, и люди неоднократно обращаются в правоохранительные органы, но все безрезультатно. Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно поступить в данной ситуации? Имеет ли смысл подавать на данное заведение в суд? Судя по отзывам других посетителей, администрация заведения постоянно выкручивается и вернуть свои деньги или получить компенсацию за моральный ущерб не предоставляется возможным. К тому же с ночными заведениями доказать что то очень сложно.

Показать полностью
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Кристина!

Подать в суд в такой ситуации можно, равно, как и во многих других ситуациях, только вот надо сразу понимать — как именно Вы будете доказывать факт причинения Вам ущерба по вине заведения. Наличие психотропных вещество в организме — не безусловное доказательство вины заведения, ведь Вы уехали из него и какое-то время были предоставлены сами себе, анализы напитков в заведении не делались, так что с доказательствами будет сложно, а без них в суде делать особо нечего. Я бы рекомендовал написать обращение в полицию — есть признаки противоправного посягательства на Ваше здоровье, пусть проверят своими способами это заведение, может и появятся доказательства для суда.

0
0
0
0
Денис Опякин
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Кристина, здравствуйте.

К сожалению, Ваша история не оригинальна. Зачастую ночные заведения (бары) грешат таким «гостеприимством». Что можно в этой ситуации посоветовать.

Первое: можете добиваться восстановления нарушенных прав в порядке гражданского судопроизводства (Глава 59 Гражданского кодекса Российской Федерации, Часть 2, — где речь идет о возмещении вреда, в том числе и морального в силу причинения вреда здоровью). Для этого будет нужно взять медицинскую справку, в которой будет отражено: факт и повод обращения, поставленный диагноз. После этого подготовьте иск в суд. 

Второе: как советует предыдущий спичрайтер можно подать заявление в полицию, но оно малорезультативно, поскольку моральный вред Вы итак сможете взыскать через суд в рамках гражданского судопроизводства, в то время как перспективы уголовного преследования сотрудников заведения весьма туманны.

В заключение отмечу, чтобы бросаться в омут с головой в борьбе с подобными заведениями, необходимо иметь собственное кристальное портфолио, а то получится, что кто-то, я не говорю, что Вы, Боже упаси, пришли в бар «со своим».

Взвесьте всё. Удачи.

с уважением,

адвокат Опякин Д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
, вопрос №4098673, Алексей Широков, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Дата обновления страницы 04.11.2018