8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я себе забрать неприватизированную комнату в общежитии умершего отца, если есть ордер?

здравствуйте, у меня умер отец пол месяца назад. У него была комната в общежитии, он ее не приватизировал и был прописан только он. Я единственный сын, могу ли я как-то зпбрать ее себе? У меня есть и ордер, свидетельство о смерти его.

, Максим, Турка
Татьяна Щеглова
Татьяна Щеглова
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению, это невозможно, комната не принадлежала Вашему отцу на праве собственности, а вступать в наследство можно только на имущество, которое принадлежит на праве собственности, а на данный момент, поскольку комната не приватизирована, то она принадлежит государству, если бы Вы были прописаны в данной комнате, тогда можно было бы ее приватизировать…

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, Турка

спасибо за ответ, а я могу там пожить 6 месяцев? или ее сразу могут забрать?

Да, живите, пока, государство не приняло никаких мер, пока узнают, пока документы будут готовить, может пропишитесь как-нибудь, через обходные пути, с паспортистами поговорить… нуу, найти обходные пути…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Гражданское право
И могут ли документы забрать родственники?
Если молодой человек не ходил в армию, поскольку его врачи постоянно отправляли на дополнительное медицинское обследование. Сейчас ему 29 лет, но документы из военкомата не забрал до сих пор. Что за это может быть? И могут ли документы забрать родственники?
, вопрос №4099988, Татьяна, г. Курск
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2018