Cписали деньги за подписку на моей консоли

Дело в том, что с меня списали деньги за подписку на моей консоли. Там была галочка об "автоматическом продлении подписки", но я ее не убрал. В итоге написал в тех. поддержку с просьбой вернуть деньги, на что мне ответили отказом.

  • GZQVU15TzFk
    .jpg
  • 72663303f86a2231b31c7a0fbbb1d752_Bezymannyj
    .png
  • f547695462c3fa2dcf5a2213296d3e67_Bezymannyj
    .png
  • 85c35b111e033266e6965af161cc2873_Bezymannyj
    .png
  • ccc0d245bc1729506ce833c3ba20a23f_Bezymannyj
    .png
  • Безымянный
    .png
, Артем, г. Астрахань
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем.

Статья 32 Закона о защите прав потребителей предусматривает

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Мне не совсем понятно, что происходит при оформлении подписки и какую именно услугу Вы оплачиваете, оформляя такую подписку.

При этом из размещенных скриншотов следует, что возврат денег в течение определенного периода все же возможен. Ответ службы поддержки выглядит немотивированным.

Возможно стоит обратиться к ним с дополнительным заявлением (претензией).