Подлежит ли возврату или обмену сенсорный телефон надлежащего качества спустя месяц?

Добрый день,купила телефон месяц назад в евросети,дефектов,царапин,поломок нет,не устраивает функционал и работоспособность,через неделю после покупки уехала в другую страну,где нет подобных магазинов,вчера вернулась,хочу обменять телефон или вернуть деньги.это возможно,если да,то как?

, Ирина, г. Смоленск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ирина

Если телефон исправен, то вряд ли Вы его обменяете, посольку данные товары возврату не подлежат

Постановление Правительства РФ  N 55  «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном…

Если у Вас имеются вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за более подробной информацией

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Сенсорный телефон можно

вернуть только в случае обнаружения в нем недостатков по ст. 18 Закона «О зпп».

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
— обнаружение существенного недостатка товара;
— нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
— невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Качественный товар возврату не подлежит.
 Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь в Смоленске, то пожалуйста свяжитесь со мной, юрист — Василенков Сергей Васильевич, либо посетите офис нашей компании