Можно ли военнослужащему использовать часы переработки за 2018 год в январе 2019 года?

Добрый день. Военнослужащий пограничных органов, увольняюсь по окончанию контракта в 28 декабря 2018 есть часы переработки в количестве 340 часов, переработку не успею отгулять до истечения срока контракта, могут ли мне их предоставить в январе 2019 года

, Денис Габдр, г. Мурманск
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Денис!

Частями 1 и 2 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» предусмотрено, что привлечение военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску.

Кроме того, в соответствии с приказом ФСБ России от 31 мая 2007 года № 278 «О порядке и условиях выплаты военнослужащим органов федеральной службы безопасности денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха» военнослужащим органов федеральной службы безопасности, проходящим военную службу по контракту (далее — военнослужащие), участвовавшим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе, вместо предоставления дополнительных суток отдыха выплачивается денежная компенсация за каждые положенные дополнительные сутки отдыха.

Напишите рапорт на получение денежной компенсации.

Денис Габдр
Клиент, г. Мурманск
Спасибо, но у нас руководство не выплачивает компенсацию т.к. время считается в часах а не сутках ни кто его не переводит в сутки. И для выплат необходим приказ по части на выплату на это руководство тоже не пойдет т.к. предется выплачивать всем военнослужащим

 Обратиться в военную прокуратуру либо в суд.