Как узнать решение суда по делу об избиении, если потерпевшего отправили домой до его объявления?

Здравствуйте, моего мужа избил мужчина. Мы вызвали скорую и вместе с ней приехали полицейские. Врачи осмотрели мужа, просили проехать в больницу на лечение сотрясение мозга,он отказался. Далее мы составили заявление в полицию на мужчину, который избил. Сняли побои, сделали снимок носа. Через какое-то время мужа вызывали на допрос и сказали, что подозреваемый сказал что он только толкнул мужа, но не бил. Далее через несколько дней мужа и этого мужчину вызвали к участковрму, откуда увезли в суд, но мужу по приезду дали подписать бумагу что он был в суде и сказали ехать домой, что мол, решение будет судья сам принимать. Дак вот вопрос, либо там все куплено(подозреваемый брат полицейского), либо не понятно ничего. Почему не было повестки в суд? Как узнать решение суда и самое главное, как оспарить решение суда, если оно например отказало в иске.

, Кристина Канюкова, г. Пермь
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Кристина, здравствуйте!

Совершено не понятно что происходит. Суд вообще о чем был и зачем?

Это ли это было заседание об избрании меры пресечения подозреваемому, или, что скорее всего суд по причинению легкого вреда здоровью?

Если по причинению легкого вреда здоровью, то почему потерпевший не участвовал в заседании? Или это было только предварительное заседание? Но. тогда Вашему супругу должны были выдать повестку на следующее заседание. Если это было единственное и последнее заседание — должен быть оглашен приговор.

В общем, если честно — больше вопросов, чем ответов. Советую Вашему супругу сходить в суд и выяснить что с делом, на какой стадии. Если вынесен приговор — узнать когда он будет изготовлен и вообще в чем он заключается.