8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать решение суда по делу об избиении, если потерпевшего отправили домой до его объявления?

Здравствуйте, моего мужа избил мужчина. Мы вызвали скорую и вместе с ней приехали полицейские. Врачи осмотрели мужа, просили проехать в больницу на лечение сотрясение мозга,он отказался. Далее мы составили заявление в полицию на мужчину, который избил. Сняли побои, сделали снимок носа. Через какое-то время мужа вызывали на допрос и сказали, что подозреваемый сказал что он только толкнул мужа, но не бил. Далее через несколько дней мужа и этого мужчину вызвали к участковрму, откуда увезли в суд, но мужу по приезду дали подписать бумагу что он был в суде и сказали ехать домой, что мол, решение будет судья сам принимать. Дак вот вопрос, либо там все куплено(подозреваемый брат полицейского), либо не понятно ничего. Почему не было повестки в суд? Как узнать решение суда и самое главное, как оспарить решение суда, если оно например отказало в иске.

Показать полностью
, Кристина Канюкова, г. Пермь
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Кристина, здравствуйте!

Совершено не понятно что происходит. Суд вообще о чем был и зачем? 

Это ли это было заседание об избрании меры пресечения подозреваемому, или, что скорее всего суд по причинению легкого вреда здоровью?

Если по причинению легкого вреда здоровью, то почему потерпевший не участвовал в заседании? Или это было только предварительное заседание? Но. тогда Вашему супругу должны были выдать повестку на следующее заседание. Если это было единственное и последнее заседание — должен быть оглашен приговор. 

В общем, если честно — больше вопросов, чем ответов. Советую Вашему супругу сходить в суд и выяснить что с делом, на какой стадии. Если вынесен приговор — узнать когда он будет изготовлен и вообще в чем он заключается. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде
Здравствуйте, призошел случай мошенничества по отношению к моей матери. Телефонные мошеники похитили 1,2 млн у пенсионерки. Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде. На контакт они идут плохо
, вопрос №4098265, Сергей, г. Чебоксары
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 04.11.2018