8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли расписка о возмещении ущерба мошенницей, если она не заверена нотариально?

Здравствуйте. Год назад меня обманули через интернет, я заказала шубу на 500$ Падала заявление, и в общем через год вот нашли мошенницу. Вчера следователь вызвал меня, я поехала там сидела эта мошенница хотела помирится, и предложила вернуть деньги я согласилась, НО она сказала что у неё якобы 300$ только есть, я НЕ соглашалась очень долго, и в конце она давя на жалость я согласилась. Она написала расписку, где написано что она выплатит мне до конца декабря этого года, только вот проблема в том что он не нотариально заверен (Действителен ли он?)

И я подписала протоколы где было написана то, что я не имею на неё ни каких претензий и то что она выплатила мне всю сумму. Самое интересное, то что я знаю нескольких девушек, которые тоже пострадали от её рук и сегодня одна из них получила ВСЮ сумму. Так это получается у неё были деньги.....

Одним она всю сумму возвращает, а другим пол суммы. Могу ли я это оспорить? И падать на неё заявление не дождавшись до конца декабря подписанным ее распиской?

Показать полностью
, Малика, г. Москва
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Малика.

Нотариальная форма расписки в данном случае не обязательна.

Могу ли я это оспорить?

Малика

Оспорить расписку на этом основании не удастся.

И падать на неё заявление не дождавшись до конца декабря подписанным ее распиской?

Малика

Думаю, что в данном случае все-таки придется дожидаться окончания срока, указанного в расписке, чтобы предъявить требование.

А вообще многое зависит от того, что указано в расписке. Можете разместить её здесь для ознакомления.

1
0
1
0
Малика
Малика
Клиент, г. Москва
Расписка.

Я Ф.И.О (мошенницы) 28.06.1995г. проживаю в городе Тараз. Живу 12 мкр. 33 дом 47 кв. обязуюсь вернуть денежные средства 200$ до 28 декабря 28.12.2018г. принадлежащий Ф.Малике.О. написанно собственноручно.

И внизу дата, когда написала. Её инициалы и подпись.

В данном случае остается только ждать наступления срока, указанного в расписке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.11.2018