Как вернуть обувь и что для этого нужно?

Здравствуйте, купила мужу обувь за 15 тысяч. Он надел эти ботинки, попал в дождь. Когда он пришел домой, то мы увидели, что кожа от дождя потеряла вид, цвет стал темнее и неравномерный, на одном из ботинков появилась большая царапина (возможно от ветки). Получилось так, что ботинки он надевал всего два раза. Прошло полгода и я хотела бы узнать, есть ли шанс вернуть эти ботинки в магазин?

  • 20181101_191704
    .jpg
, Катерина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.