8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли должник оплачивать коллекторские вознаграждения помимо основного долга?

Добрый вечер!Ситуация следующая..в 13 году,заключила договор с Ростелекомом на предоставления услуг интернета и телевидения .Качеством услуг,осталась недовольна,позвонила,сообщила отпрекращении пользовании,они обещали приехать за оборудованием и расторгнуть договор..по итогам,никто не приехал и про арендованное оборудование естественно забыли..накопился долг..я поехала в офис,сдала оборудование,сообщила новый адрес,на который они обещали прислать платежку с перерасчетом.Прошел месяц,другой..от них тишина и тут начались звонки коллекторов с угрозами и словами о том ,что мой долг продан им и теперь я должно помимо 2300 ещё и какие то взносы непосредственно им (800₽).Естественно никакие письма и предупреждения о передачи долга я не получала и в договоре с Ростелекомом согласий о передачи данных третьим лицам,не было.Коллекторам я говорю что взносы платить не буду,только реальный долг.Они грозятся и говорят что плевать им проживаю я по тому адресу или нет,письма с предупреждениями они мне отправляли.По закону они имеют вообще требовать с меня эти компенсации по мимо основного долга?Есть статья может какая?

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, доброго времени суток! Такие требования со стороны коллекторов является, к сожалению, довольно частыми, но не законными. Ваши обязательства следуют из договора с Ростелеком. Я бы Вам рекомендовал обратиться к ним, разобраться с размером задолженности — оплатить ее и расторгнуть договор.

Все иные «расходы», могут быть с Вас взысканы исключительно по решению суда, т.е. Вы никому и ничего не должны, если на сегодняшний день в отношении Вас не вынесено соответствующее решение.

На коллекторов можете написать заявление в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Должен ли я оплачивать ей сьемную квартиру?
Развелись с супругой попросил сьехать из моей квартиры. Она с дочкой нашла жилье. Но дочка прописана у меня в квартире и я нехочу чтобы она с ней сьзжала. Должен ли я оплачивать ей сьемную квартиру?
, вопрос №4082921, Сергей, г. Москва
Военное право
Обязан ли я восстановить его или нет?
Здравствуйте, я прохожу военную служу по мобилизации. В ходе несения службы произошла утеря имущества выданное мне ВС РФ, не по моей вине, а по вине погодных условий? Обязан ли я восстановить его или нет?
, вопрос №4082721, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
Мы арендуем в коммерческом помещении площадь под магазин розничной торговли продуктами. В связи с ухудшением показателей выручки и нерентабельностью торговой точки мы приняли решение о досрочном расторжении договора аренды, о чём в устной форме известили арендодателя. Сначала он согласился, но когда мы попросили обеспечить нам условия для вывоза нашего крупногабаритного торгового оборудования, он пошёл на конфликт и отказался это делать. А проблема в том, что 1,5 месяца назад арендодатель в этом же помещении открыл свою кофейню и установил барную стойку, которая препятствует свободному проходу к входу со двора, то есть эта барная стойка мешает выносу оборудования. Ему была предложена денежная компенсация за демонтаж барной стойки, но он отказался. Как решить эту ситуацию? Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
, вопрос №4081878, Мария, г. Москва
Пенсии и пособия
Обязан ли сын информировать органы, об окончании обучения?
Добрый день. Сын получает пенсию по потере кормильца, в марте этого года получил диплом. Но пенсию ему продлили на полгода. Обязан ли сын информировать органы, об окончании обучения?
, вопрос №4081726, Оксана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 06.11.2018