Как уточнить данные о сроках лишения прав после второго нарушения?

Продлят ли срок лишения ВУ, если лишили, а я попался?

Вопрос такой. Полтора года назад меня поймали на пьянке, и дали 1 год и 9 месяцев. Потом так получилось, что я права потерял, уведомил об этом ГИБДД, был суд, что и правда потерял. А потом их нашел, спустя некоторое время, и один раз решил выехать на авто, и меня поймали. Гаишник сразу сказал, что отсчёт у тебя пойдет с этого дня. В этот же день был суд, где мне дали наказание общественные работы (из-за того, что управлял авто без прав) , но там ничего не написали про продление срока лишения(типа он начнется в день повторного лишения). Так на сколько мне продлят срок, после моего срока 1год и 9 месяцев?

, Валерий, г. Москва
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

здравствуйте, срок лишения исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения и или подачи заявления об утере, за управление транспортным средством будучи лишённым, лишение права управления не предусмотрено.

Марат Джамбаев
Юрист, г. Тюмень

Срок 1,9 пошел с момента сдачи водительского удостоверения, за то что остановили за езду без водительского удостоверения, то ва  уже назначили общественные работы.