Коллекторские агенства

тот кто брал кредит в хоум банке оставил мобильный тлф моей жены,который у нее в пользовании более 10 лет.Звонили в банк представлялись говорили ,что никогда не имели с ними дела.Каждый раз просили написать заявление об ошибочном оповещении,но с паспортными данными!!!(152ФЗ).Теперь звонят представители коллекторского агенства этого банка.

Заявление в полицию написали,об этом им сказали,но они продолжают звонить. Скажите пожайлуста в рамках закона ли это и как сними бороться? Спасибо!

, Юрий Аркадьевич, г. Москва
Василий Сташак
Юрист, г. Челябинск

Конечно это незаконно. Дождитеть что предпримет полиция и постарайтесь не общаться с коллекторами, кладите трубку как поймете что это они.