Можно ли оформить сделку по покупке машины, которая на штраф-стоянке?

Здравствуйте,друг купил машину в феврале этого года и ездил только по договору купли продажи,в ПТС не вписан,страховку не оформлял.в октябре забрали машину на штраф стоянку. а его посадили. Как забрать машину без него,можно ли что бы старый владелец продал мне ее,что бы могла забрать её я?

ответ юриста:Берете старого владельца, только того который последний вписан в птс и едете на штрафную автостоянку заберете автомобиль, потом совершаете куплю продажу.

Вопрос: а если нет возможности владельцу приехать,можно он напишет договор купли-продажи?

, Юлия, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия.

Вопрос: а если нет возможности владельцу приехать, можно он напишет договор купли-продажи?

Юлия

Да конечно можно заключить договор купли продажи авто. Для более полной консультации и изучении имеющихся у Вас документов можете обратится ко мне в чат на платной основе.