8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк выставить на торги в счет погашения долга квартиру?

здравствуйте, 3 месяца не платил кредит в сбербанке, со мной связался сотрудник и объяснил ситуацию, что мне нужно в течении 3 дней заплатить долг в размере 40 000 рублей либо они выставят квартиру на торги где я прописан. Вопрос такой- может ли банк выставить на торги в счёт погашения задолженности квартиру в которой я просто прописан, собственником квартиры является тетя?

Уточнение от клиента
на звонки отвечать не могу так как на работе, ответ на мой вопрос буду ждать на e mail
, Виктор, г. Пермь
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Вопрос такой- может ли банк выставить на торги в счёт погашения задолженности квартиру в которой я просто прописан, собственником квартиры является тетя?

В вашем случае квартира вам не принадлежит, в залоге у банка квартира не находится, поэтому никто не вашу собственность не имеет права никуда выставлять. Думаю, что это просто страшилка, чтобы вы заплатили долг. 

Если бы квартира была в ипотеке, то и в этом случае выставить ее на продажу могли бы только после решения суда.

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конечно же нет, даже единственное жилье должника нельзя выставлять на торги, а тут и собственность не Ваша. Так что если нет возможности платить — не платите. Как появится возможность — платите.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

В соответствии с ГК РФ, ФЗ «Об исполнительном производстве» обратить взыскание возможно только на имущество должника, принадлежащее ему на праве собственности. Третьи лица по Вашим обязательствам не несут ответственности. Сбербанк вообще работает с долгами в соответствии требованиями законодательства. Но Вы можете не переживать, Ваша тетя не будет отвечать своим имушеством по Вашим долгам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры
У меня две доверенности от двух собственников. Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры. Доверенности нотариально заверенные.
, вопрос №4098878, Лариса, г. Ангарск
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 05.11.2018