Договор оказания услуг по созданию ПО для телефона

Добрый вечер! Возникла непростая ситуация с договором на оказание услуг по созданию программного обеспечения на телефон. Заказчик-организация. Согласно бланка заказа (что-то вроде тех.задания) исполнитель должен предоставить на выбор заказчику 3 дизайна, один из которых, в дальнейшем будет дополнен окнами. Исполнитель первый раз предоставил на ознакомление заказчику эти 3 дизайна, однако, это нельзя назвать разработанным дизайном, просто макет, раскрашенный разными цветами в 3 вариантах. Заказчика естественно они не устроили. Исполнитель предоставил 4 и 5 дизайны. Заказчик все же выбрал один из них. Однако, итоговый результат все-равно не устроил. Были даны комментарии Исполнителю по этому поводу, но не все комментарии приняты им во внимание. Неделю назад исполнитель выслал акт сдачи-приемки работ. Заказчик прлписывать не хочет его, а также хочет оплачивать оставшуюся часть суммы за услуги. Хочет в расторгнуть договор. Возможно ли?

, Вероника, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как услуги были выполнены (или часть услуг, надо смотреть договор), то Вы можете в судебном порядке взыскивать оплату. Факт выполнения работ придется подтверждать документально, то есть представлять в суд дизайн-проекты, которые Вы предлагали заказчику.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.