Что делать, если после оплаты кредитного долга счет на карте нулевой?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Я брала кредитную карту в банке сначала сумма была 30 000 руб.я платила они пополнили карту до 140 000 руб. плачу все во время ,и какую они сумму отправляют я оплачиваю.Я уже выплатила 275 000 ,получается на счете по нулям,что мне делать? есть все чеки на руках .

, Жанна, г. Зима
Юлия Затопляева
Юрист, г. Зима

Из Вашего обращения не совсем понятно, какую  кредитную карту Вы получали. Вы получили кредит в банке и получили его посредством карты? Или Вы получили просто обычную кредитную  карту?

Когда Вы получаете кредитную карту, на ней лежит определенная сумма, которую Вы можете потратить. Как правило, за снятие наличных взимается комиссия. При безналичном расчете комиссия обычно не взимается. Также по картам идет льготный период, когда не начисляются проценты. Все эти особенности именно Вашей карты должны быть прописано в банковском договоре, который должен выдаваться при получении карты.

Процесс должен происходить упрощенно так: у вас на карте 30 тысяч, доступных к использованию. Вы потратили, например, 5 тысяч. 25 тысяч остается на карте. Вносите 5 тысяч, плюс проценты за пользование (если были по условиям договора), плюс комиссия (если снимали наличкой). Карта снова пополнена, на ней снова 30 тысяч. И Вы ничего не должны.

Вы можете обратиться в банк и попросить выписку по счету, к которому привязана Ваша карта. Также в банкомате банка, в своем личном кабинете, должна быть доступна сумма средств кредита, которая еще  имеется на Вашей карте.