8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет за услуги ЖКХ после выхода счетчика из строя и прорыва трубы

Здравствуйте! Новый счетчик на горячую воду был введен в эксплуатацию в конце июня, в июле этот счетчик вышел из строя, обнаружено это было в октябре. Показания за июль были 11,300, за август 11,300, за сентябрь 12,600. Расчет был произведен по средней, и были взяты месяца предыдущего счетчика (июнь, май, апрель и т.д.).В июне был порыв трубы, и счетчик намотал более 200 куб. м. горячей воды. Правомерно ли производить расчет по средней и брать данные предыдущего счетчика с порывом трубы?

, Маргарита, г. Яровое
Мария Пономарева
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый день. В соответствии с п. 59.2 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, если период работы прибора учета составил меньше трех месяцев, то при выходе из строя прибора учета, расчет должен производиться по нормативу, а не по среднемесячному потреблению.

1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Яровое
да, но в УК мне ответили, что счетчик считается новым, только если его только установили и до этого счетчика вообще не было, а в моем случае они берут показания предыдущего счетчика, т.к. считают что это непрерывные показания одного и того же счетчика. Я так же как и вы ссылалась на этот же пункт Постановления.

А на какой нормативный акт в таком случае ссылается управляющая компания?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 31.10.2018